В верх страницы

В низ страницы

To The West of London

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » To The West of London » Завершённое » [20.01.2018] Take Shelter


[20.01.2018] Take Shelter

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Take Shelter


Не все дома одинаково полезны, когда пытаешься по-тихому свалить со студии, минуя и собственную охрану, и внезапную сталкершу.

who
Этьен де Труа, Шейм Хикки.

where
Ислингтон, Лондон.

+1

2

Завтра нужно было паковать вещи и перебираться в новую отстроенную квартиру, а поэтому поводу де Труа всю неделю устраивал ревизию своему хламу, выкидывая вагонами кучу ненужных безделушек, которых натаскивал домой как сорока. Когда мешки с мусором покинули квартиру на первом этаже, де Труа взялся за более серьезные вещи.
В открытые окна орала сомнительного качества русская группа,  с нескрываемым акцентам оравшая какую-то странную песню, так что можно было предположить, что в этой квартире живет или орда студентов, или те самые русские, но никак не  мелкий француз, который, закатав рукова, валялся на диване и неторопливо разбирал несколько пистолетов.
"Life life in the trash
give me my money
give me my cash!"

Сегодня у него был приступ ностальгии. А когда  у де Труа случался приступ ностальгии, за ним рука об руку шел приступ паранойи. Действительно ли хорошей идей было возвращаться так близко к Франции? Бриз де Мер здравствует, он прекрасно в курсе этого и был бы крайне расстроен, если бы ему мешали отдыхать призраки прошлого. Не то чтобы Этьен боялся за свою шкуру - ему скорее не хотелось, чтобы его жизнь закончилась так банально, как она заканчивается у капо в девяноста процентах случаев - пулей в лоб. Но, каким бы в отставке он не был, ты не пропьешь старую школу. У тебя всегда будет запасной план, всегда будет оружие, всегда будет уверенность, что ты выкрутишься - иначе ты труп. Уверенности де Труа было не занимать.
"boom! face to the floor.
we are a part of blind nation"

Кто-то вдруг стал ломиться в дверь. Этьен удивленно покосился на дверь, одним прыжком поднялся и оказался у двери, прислушиваясь. Это старая привычка - не смотреть в глазок, не издавать звуков, глушить шум в квартире громкой музыкой. Впрочем, у него всегда было небольшое преимущество и ему было совершенно не стыдно с ним играться.
"burning down
disapointed generation"

- Тик... - Самое короткое и простое Слово - в слишком темных от скрывающейся в них бездны зрачках моментально отражается открывающаяся дверь, какой-то рыжий парень, сталкерша, впустить, нервный взгляд, ноль опасности.- ...Так.
Тридцатисекундный спойлер заканчивается, де Труа фыркает, смеясь с самого себя, открывает дверь и, прежде чем незнакомец ухитряется открыть рот,  рывком втягивает его в квартиру.
"i'm on a dead line
keeping fucking funny smile"

- Выпить на кухне, твою девку я не впущу, добро пожаловать. - Прерывая всякие вопросы на корню приветствует француз.
Его вообще не волнует какое впечатление производит он и его разобранная квартира. Вокруг валяются коробки, в которые свалено все: одежда, китайские чайные наборы,  какие-то статуэтки, целый набор заколок для волос, безумное количество пакетиков с сомнительным порошком, ароматические палочки, папиросная бумага для самокруток.
"do you wanna quit the sistem
or you wanna break it insade"

Этьен закрывает дверь, показательно оставляя ключ в замочной скважине и насмешливо смотрит на гостя.
- Ну. Что стоим? Я ещё не запаковал вино, тебе придется какое-то время подождать, пока твоя мадемуазель перестанет атаковать двери.
"broken souls people insane
people insane people insane"

Стерео надрывалось и Этьен Словом выключил шумную музыку, совершенно забыв о разобранной выставке достижения оружейного искусства на журнальном столике в гостиной. Или просто не посчитал нужным прикрыть.

Отредактировано Etienne de Troyes (2018-02-19 22:11:54)

+2

3

Он ставил новый рекорд. Каких-то три дня, а его все уже задрало так, что он сваливал с площадки, минуя Гарсию, звукорежиссирующую Алису в стране ебаных чудес, Миддлтон, собственную охрану и дежуривших в попытке урвать селфи и автограф фанатов. Поддевал повыше капюшон худи, торчавший из-под бомжеватой заношенной куртки, игрался со снятой серьгой, сунув руки в карманы. Шапка-гондонка под капюшоном, драные джинсы, пресловутая куртка с вздернутым до самого носа воротником — и Шейма не узнавали прохожие. Самое оно: ему позарез надо было проветриться.
Первая из блядских постельных сцен все еще ощущалась омерзительным привкусом губ Миддлтон у него на языке.
Шейма так тянуло блевать от этого привкуса, что он не сразу заметил тянувшуюся за ним от самой площадки девчонку. Зато сразу ее узнал. Она раз обнаружилась у него в подъезде, накинувшись на него с экзальтированным воплем и обнимашками. Ей было законом запрещено подходить к нему ближе, чем на сколько-то ярдов, но она плевать на все хотела. Сраная сталкерша.
Шейм пошел быстрее. Она пошла быстрее. Он смог нырнуть в переулок и оторваться от нее, срезав дорогу, но ему срочно надо было спрятаться. Все мелкие магазинчики уже не работали. Шейм дернулся к первой попавшейся жилой двери и заколотил в нее.
«Впустите на полчаса, пока моя сталкерша утихомирится, я отплачу», — собирался выпалить он.
Открывший мужик не спрашивал. Шейм вскинул брови, охуевше на него глянув, но предложение выпивки решало.
Мужик был магом.
Шейм подскочил к задернутому окну в той же стене, что и дверь, выглянул, чуть отодвинув штору. Отпрянул назад, заметив сталкершу бредущей по другой стороне улицы.
Aiteann, — выругался он себе под нос и развернулся к мужику, дергая вниз капюшон и снимая с встрепанных рыжих волос шапку. Чего он стоял? Да так. Осматривался.
Дом был бардачным. Миддлтон тут бы точно отъехала крышей. Шейм стиснул зубы и вытаращил глаза на разложенное по-всякому на журнальном столике оружие. На содержимое коробок при таком коленкоре уже было как-то срать.
Шейм потер шею, провел рукой по губам, размышляя, и изобразил на лице вежливо-отсутствующее выражение. Он ничего не видел. Не было ничего. Все нормально было с набором на журнальном столике.
— Вино — это куда? — спросил он, сдергивая куртку и запихивая, по старой дебильной привычке, шапку прямо в рукав. — В смысле кухня?
В дверь постучали. Подскочивший Шейм выматерился от неожиданности, прижимая к себе куртку теснее, и побыстрее свалил в указанном мужиком направлении.
Ему нужно будет много, много сраного вина.

Отредактировано Shame Hickey (2018-02-19 23:00:38)

+1

4

Этьен скептично рассматривал своего незваного  гостя. Рыжий, нервный, практически лепрекорн,  сто процентов ирландец, одет неприметно, но за ним бегает сталкерша.  И морда  у него какая-то знакомая. На стук де Труа поморщился и пошел к двери, приоткрывая ее наполовину и улыбнувшись. Француза как подменили, он  оценивающе посмотрел на девушку, взял ее за руку и расстроенно заговорил на ломанном английском, всячески усиляя французский акцент:
- Ma belle, как же я  рад вас видеть! Какие данные! Но, к сожалению, собеседование courtisane временно приостановлены, тысячи извинений, наш скромный le bordel переезжает. - Он протягивает оторопевшей девушке визитку, на которой написано "Этьен де Труа, сутенер". Невинный розыгрыш, у него таких визиток с десяток вариантов рассован по карманам.
- Прошу,  у  вас  такой beau visage, mon cœur разорвется, если я вас упущу. Позвоните...
Этого было достаточно. Дверь захлопнулась снаружи, девчонку буквально ветром сдуло, а француз развернулся и снова перешел на соверешнно нормальный английский.
- Штопор нашел?
День переставал быть обыденным.
Кого же он ему напоминает? де Труа достал пачку и закурил, направляясь на кухню. Судя по запаху, он вообще не стеснялся курить в помещении. на конфорке булькала подозрительная жидкость в кастрюле, которую тот  стал преспокойно наливать себе в чашку половником, при этом выуживая из почти собранной коробки два бокала.
- Итак, мон ами, можешь называть меня Фоу. Дай-ка угадаю. - де Труа любил загадки. - Искусство? Немного наркотиков, поклонницы, все достало и чуть-чуть за гранью нервного срыва. Музыкант? - Он тактично не интересовался именем. В голубых глазах плескалось какое-то странное веселье, хотя Шейм ещё не мог знать, что хорошее настроение Этьена - огромная удача. С тем же успехом он мог бы свернуть парню голову или просто хорошо избить, если бы тот оказался слесарем, пришедшим не вовремя.
Де Труа не очень следил за современным кинематографом, поэтому морда Хикки была ему знакома, но он прямо-таки не мог точно вспомнить, где же его видел.

Отредактировано Etienne de Troyes (2018-02-19 23:47:44)

+1

5

На кухне Шейм первым делом тоже задернул шторы, вслушиваясь краем уха в голоса. Выбор между сомнительным мужиком с выставкой оружия в гостиной и сталкершей был очевиден. Мужик мог максимум его убить.
Смехом.
Отрывочного знания французского Шейму хватило, чтобы захохотать над «куртизанкой». Пришлось зажимать себе рот рукой: выдать сталкерше, что сомнительный мужик таки его приютил, он все еще не хотел.
Нет, ну сукой она была порядочной. Почему бы и не шлюхой тогда уж, в самом деле.
К моменту, когда сомнительный мужик объявился-таки на своей кухне, Шейм успел по-хозяйски бросить куртку на ближайший стул, найти и бухло, и штопор, и даже проржаться. Только фыркал теперь. «Куртизанка», ёпт.
— Фоу, — смешливо протянул он, демонстрируя штопор, в котором уже красовалась пробка от вскрытой бутылки. Поднял брови. — Как диснеевский этот, что ли? Который по Гастону слюни пускал? Ле Фу он, что ли.
Наверное, сомнительному мужику с выставкой оружия выкатывать сравнения с мультиками не стоило. С другой стороны, своей внезапной проницательностью он люто бесил. Шейм глянул подозрительно, пока наливал себе вино в ближайший нашедшийся чистый стакан.
— Тоже, что ли, сталкер?
Ле Фу был слишком старым, чтобы сталкерить. Шейм щедро залпом выпил свой стакан вина.
— Еще актер, — нехотя признал он, наливая себе второй стакан. — И наркотиков много.
От проглоченного вина быстро стало жарко. Шейм без лишнего стеснения сдернул с себя худи, оставаясь в красной футболке. Про то, что серьга была не в ухе, а в кармане джинс, он вспомнил только, увидев шрамы и оплетающую запястье татуировку-цепь. Мрачно глянул на Ле Фу, мол, только попробуй прокомментировать, и неопределенно махнул рукой.
— Короче, я Джим.
Или не Джим. Ле Фу вроде не слишком интересовался. Шейм себе целью его обдурить не ставил в любом случае. Просто не хотел называться своим именем.
Имел право.

+2

6

А он был забавным - этот актер. Фоу склонил голову чуть на бок и совершенно серьезно заметил на реплику про Лефу:
- Мне повязать себе красный бант вместо гластука? По-моему, выйдет омерзительно.
Но затем он рассмеялся и сел на стул, перевернув его задом-наперед и положив голову на спинку, разглядывая актера и наблюдая импровизированное представление с шрамами и татуировкой.
- Джим так Джим. Хорошее имя. Можешь называть меня Ле Фу, только Гастона нет, вот беда, а?
От него не скрылись все эти украшения паренька (такое сложно не заметить!). Этьен сделал глоток вина и покачал головой.
- Да ты у нас любитель саморазрушения. Уважаю. Правда, по тебе не заметно, чтобы ты получал от этого удовольствия. - Француз хитро улыбнулся. У него были яркие голубые глаза, с трудом верилось, что это не линзы. Тем страшней были черные кляксы, расползавшиеся по радужке, замешивающие голубой с черным. Но де Труа не был агрессивен, он просто развлекался, давая Бездне посмотреть на то, что попало к ним на ужин.
- Я не доктор Фрейд, но немного химик... в прошлой жизни. Наслаждайся. - Он достал пакетик с белыми непонятными таблетками и швырнул на стол перед Шеймом. - Бесплатно, помощь страдающей от сталкерш молодежи. Будешь сосредоточенный и попущенный одновременно, а после только резкий сушняк. Азиаты золото, а не мастера химии, знаешь ли.
Ему казалось, что он забрасывает удочку. Вот только Шейм не казался простой рыбой, но было в нем что-то такое, что заставляло верить в его незаезженность. А это Фоу ценил.
- Ладно, молодой человек, вопрос встречный. На кого похож я, кроме диснеевской ассоциации?

+2

7

— Красный бант на ком угодно будет выглядеть омерзительно. Если не на голое тело вместо фигового листа только.
Шейм дернул верхней губой и налил себе еще вина. Он бы хлебнул прямо из горла, но Ле Фу странным образом не хотелось провоцировать больше необходимого. Может, потому, что он делился колесами. Шейм не хотел думать.
Он подцепил пакетик, посмотрел его на свет и высыпал таблетки на ладонь. Белые, круглые, маленькие, без рисок и меток, гладкие.
Он закинул парочку в рот, заполировав их вином, глянул на Ле Фу. У того что-то было не так с глазами. Шейм не стал присматриваться. Ему было так себе интересно, он ждал обещанных попущенности с сосредоточенностью.
А еще это могли быть глюки. Да.
— Хм. — Шейм облокотился об столешницу, повел задумчиво рукой с бокалом, изучая Ле Фу взглядом. — Ну, во-первых, ты на пенсии. Во-вторых, ты нихуя не сутенер.
Ле Фу не был похож. Не то чтобы Шейм знал, как выглядят типичные сутенеры, но в его искаженном кино мире сутенеры были не такие.
Ле Фу не был похож на типичного кого бы то ни было. Выставка коллекционного оружия в гостиной; непосредственность, с которой он выдал наркотики — классные, если верить описанию, наркотики — едва знакомому мальчишке, который мог оказаться кем угодно; дьявольски хорошее вино. Дом в далеко не самом дешевом лондонском районе.
У Шейма в кармане завибрировал мобильник. Он выудил его и выключил нахрен, кладя рядом с собой на стойку и снова на нее облокачиваясь. Страшно ему не было. Его вообще попустило, но ясность мысли при этом не делась никуда.
Отличная замена амфетаминам.
— Бизнесмен? — белозубо ухмыльнулся Шейм.

+2

8

- Бизнесмеееен. - Этьен рассмеялся и сделал глоток вина. - В отставке. Там, где я занимался бизнесом, таких бизнесменов называли капо. Наркотрафик преимущественно. Создание,  лаборатории, крыша, разборки, общение с властями и перекупщиками. Ещё умею мастерски шулерить. Ловкость рук и немного ясновиденья. Так знаешь, кто это такие капо?
А забавный паренек. Рыжий, бесстрашный. Этьен подался  вперед  и хитро выдал.
- Это вроде бригадира у мафии. Обычно живут недолго, как и рядовые бойцы. Но мне повезло - Корсика редко кого отпускает на своих двоих.
Он совершенно миролюбиво рассказывал такие вещи, рассматривая рыжего - Этьен всем видом показывал, что совершенно не собирается что-то там из "Джима" выпытывать. Зачем он ему все сам рассказывает? Этьен прикусил угол губы,  пытаясь ответить сам себе на этот вопрос. Этот парень был довольно безбашенным. И максимально удаленным от его мира. Он  сделал глоток. Точно. Вот оно. Если бы не эта сталкерша,  они бы не встретились. Максимум, на что способен  этот рыжий актер - покупать наркоту у  барыг. Это было даже привлекательно, Фоу практически не общался с теми, кто не связан с Ковеном (а парень, хоть и маг, точно им не интересовался),  Крылом (тем более) или темными делами (ну разве что лишней дозой). Это было даже заманчиво - побыть с кем-то самим собой. Без масок и притворств.
Что, Ле Фу, стареешь? Похоже, что да.
- Потом немного Азии, лет на десять , и вот, я снова в старушке-Европе, живу себе честным человеком, вяло поддерживаю магов, пью вино и толкаю наркотики по старой памяти. По-моему, жизнь удалась.
Завтра ему надо быть на совещании в Крыле и проверить новые закупленные резонаторы для сотовой связи - Этьен был помешан на безопасности и шагал в ногу с современными технологиями и способами как слежки, так и ее обмана.
А ещё нужно купить пива и задобрить Эвана - слишком косо  это несчастье на него смотрит, аж сердце разрывается.
В ангаре  лежит партия гашиша, за которую можно схлопотать несколько раз пожизненное и ее срочно нужно расфасовать по покупателям.
Ом передавал, что эти шотландские идиоты загнули цену втридешево - придётся ехать и разбираться в доки самому.
Из Гонконга присвистел привет, что его ищут старые друзья, половину которых он совершенно случайно убил лет этак шесть назад. Очнулись, черти.
Новости, если их правильно читать, пестрят восстановлением сил Бриз де Мер и Фоу начинает беспокоиться, не окажутся ли они в Лондоне.
Да, жизнь его была спокойна и точно удалась.
- Слушай.. Джим... Как Мориарти. - Он вдруг стукнул себя по лбу. - Это же ты играл того злодея из комиксного фильма! - Да вот  оно, точно!  Вот где он видел  эту белозубую улыбку. Фоу рассмеялся.  Но он совершенно не мог вспомнить имя.
- Не пропустишь на  сьемочную площадку? Никогда не видел в близи как работают киношники.
Его явно заинтересовала не столько фамилия Хикки, сколько то, что он актер. В голубых глазах плескалось любопытство, а Этьен вдруг хитро добавил:
- Угощу ещё таблетками, мне не жалко, юное дарование.

+1

9

Шейм не знал, кто такие капо. Его уже радовало, что с бизнесменом он угадал. Удивительный какой-то был этот корсиканский «бизнесмен» на пенсии. И не боялся же, что от него выйдут и позвонят в полицию. Да, Шейм терпеть не мог копов и ничего подобного делать не собирался, но «бизнесмену» это знать было неоткуда. Разве что тот рассудил, что Шейму самому бы прилетело за попускающе-сосредотачивающую наркоту, уже давшую в голову.
С другой стороны, он сам тут стоял с отключенным телефоном и нажравшийся вина с сомнительными таблетками, так что ему ли возбухать?
— Неплохо.
Он как-то играл эпизодического сына ирландского мафиози. Кажется, его персонажа на полторы реплики довольно бездарно убили. Шейм был на таком недосыпе и такой заебанный, что деталей не помнил напрочь. Надо будет найти и пересмотреть.
А хитро глядевший будто в самую душу Ле Фу его все-таки узнал.
— Бля, вот так и надейся на кроху приватности, — фыркнул Шейм, неловко проезжаясь рукой по волосам на затылке. — Как-нибудь проведу, заметано, но не прям в ближайшие дни, окей? Я узнаю, когда можно.
Он протянул Ле Фу руку для рукопожатия, наблюдая внимательно за реакцией.
— Я Шейм. Шейм Хикки.
Его не-то-чтобы-псевдоним нравился абсолютно всем. Ле Фу должен был зайти особенно. «Фу» — это вроде был «дурак» на французском, если Шейм ничего не путал.
Стыд с Дураком сочетались шикарно. Шикарнее с Дураком сочетался только Стыдный Засос.
— От твоих колес тянет на какую-то ебаную философию, — пожаловался Шейм, передернув плечами. — Я б покупал.
Только прямо сейчас налички у него на себе для такого не было.
— Ну, или принимал бы в дар как гуманитарную помощь. Благотворительность для души, говорят, полезна.
Он снова улыбнулся во все зубы, нагло, бесстыдно.
Наверное, с бывшими мафиози так не разговаривают.
Шейм так разговаривал бы и с английской королевой.

+1

10

Он был удивителен, то ли в своей дурости, то ли в бесстрашии и наглости. Скорее, во всем сразу. Де Труа пожал ему руку и подмигнул актеру. Точно! Это удивительное сочетание имени и фамилии он помнил - слишком уж его поразило, особенно со знанием некоторых японских слов. Де Труа тоже думал про дураков и стыд, но от наглости парня с наркотиками, он присвистнул.
- А ты бесстыжий или бессмертный, Шейм.  Благотворительностью я не занимаюсь с... - Он призадумался. - Черт, я никогда ей не занимался, какое допущение. Нужно будет срочно исправить.
Он фыркнул, а затем подлил себе ещё вина. Его вдруг осенило и в голубых глазах разгорался нехороший огонь опасных идей.
- Но, раз уж ты такой безумный, что согласен пить вино и есть все что дает в колесах старый бандит... У меня есть мысль. Идея.
Фоу хохотнул.
- Как насчет небольшого наркотического взноса, в обмен на удивительную возможность с тобой выпить?  - Он поднял руки вверх. - Исключительно выпивка, молодой человек. Я подумал, что звезды устраивают оплачиваемые вечера, а  мне, возможно, не хватает морды и ушей, не связанных... с моей обычной жизнью. Как тебе?
Это и впрямь была интересная мысль. И любопытная. Шейм был достаточно разобран на куски, чтобы заинтересовать Фоу, а ещё  он был до того не-в-его-круге, что почти очаровывал Фоу, а это было редкостью. Фоу хмыкнул и достал  одну из визиток сутенера, на которой, к слову. был  его работающий номер телефона  и положил на барную стойку, как бы  предлагая Хикки  самому выбрать, и  с невозмутимым видом принимаясь пить свое вино.
- А про площадку я запомнил, между прочим. Да, дам совет. - Он улыбнулся. - Не разговаривай так с другими сомнительными молодыми и не очень людьми. Нормальный бандит на моем месте давно прострелил бы тебе что-нибудь за наглость. Ну или сломал бы пальчик, но я болезненно падок на все нескучное.

+1

11

Шейм был напрочь бесстыжим, но определенно не бессмертным. Шрамы на предплечьях не передавали, а продольных по внутренним сторонам не осталось: Кэл требовал, чтобы их залечили начисто, а Шейм был настолько заглушен таблетками, что не мог спорить. Во второй раз были колеса.
Он просто не боялся сдохнуть.
Шейм заливисто рассмеялся.
— Вот видишь, — подмигнул он Ле Фу.
Предложение подкупало своей новизной. Отсмеявшийся Шейм с хитрой улыбкой скрестил руки на груди, задумавшись. Ле Фу нравился ему больше чопорных интеллектуалов на чопорных приемах. У Ле Фу были наркотики и бухло и не было никаких тормозов.
— Не, ну если только выпить… Я в ближайшее время на съемках дохрена времени. — Он задумчиво повертел в воздухе ладонью, прикидывая. — Но площадка тут недалеко. Могу, не знаю, приходить, когда все заебет, тебе нормально? Или лучше звонить сначала?
Шейм покосился на свой выключенный телефон, передернув плечами.
— Это в смысле мне нравится такой план.
За благотворительные наркотики он на всякие штуки был согласен, не только на то, чтобы пить и тусить с сомнительным «бизнесменом» с Корсики. Не то чтобы Ле Фу стоило это знать. Не то чтобы Шейм собирался ему это говорить. Его саморазрушению были зыбкие, но пределы.
Шейм улыбнулся так, что почти оскалился.
— Нормальный бандит на твоем месте и спаивать меня под колесами хрен бы стал, — ехидно сообщил он и вздохнул. — Круто, что мы оба нихрена не нормальные, да?
Он снова взглянул на мертвый смартфон. Да, он выключил его не больше минут пяти назад — он надеялся, но не мог утверждать, что эти колеса не шутили шутки с его восприятием времени. Уходить не хотелось. Вывернутая наизнанку фальшивость его собственного изолированного мирка после знакомства с Ле Фу бросалась в глаза еще яснее. Он отчаянно тосковал по хотя бы иллюзии нормальности. В кривых зеркалах все того же мирка не сразу опознавший его старый «бизнесмен», спрятавший его от ебанутой девки и подкормивший наркотиками, казался вполне подходящим на роль такой иллюзии.
Но на сегодня было достаточно.
— Мне пора валить, чувак.

+1

12

Ненормальный. Расстроенный  напрочь, ненормальный парень. Такой же псих как Фоу, только в своем темпе. Он улыбнулся, допивая залпом свое вино и кивнул.
- Круто, mon ami,  очень круто. Есть  один минус. - Он  поднял указательный палец. - я переезжаю. Не уверен ещё когда точно, так что позвони мне, когда надумаешь получить немного благотворительной помощи. В любом случае,  я перееду куда-то поблизости, так что тебе не придется далеко бегать с площадки.
Он знал, что его часть мансарды почти достроена, но  у де Труа  была привычка - пока он не переехал, он не говорил куда собирается это сделать. Что-то вроде  страха перед сглазом.
Им вдвоем не хватало иллюзий, чтобы  вырваться из своих мирков. Это было забавно и почти идеально. А ещё Фоу нравился этот наглый взгляд и довольный смех.
- Вот что. Тут недалеко есть отличный кабак. - Фоу  вдруг хитро усмехнулся. - В лучшем духе самого проклятого Лондона. Тебя там никто не узнает, а со мной никто и не тронет. Как насчет небольшой экскурсии?
Пощекотать  парню нервы ему все-таки хотелось. Это должно было быть весело. да и абсолютно безопасно, на самом деле, для Шейма. Если, конечно, он не выкинет что-нибудь, но  тогда придется немного постараться, а Фоу умел решать конфликты.
И он совершенно точно не ожидал, что уборка закончится приглашением молодого актера в третьесортный кабак.
Все прошло хорошо. Фоу не перегорождал дорогу, его колеса оказались нормальными и настоящими, вино вкусным, а взгляд действительно  дружелюбным. Он прям сам с себя обалдел, каким он был хорошим.
Чертовски забавно.

+1


Вы здесь » To The West of London » Завершённое » [20.01.2018] Take Shelter


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно